Маркировка ювелирных изделий

Маркировка ювелирных изделий

Маркировка ювелирных изделий

Маркировка ювелирных изделий

 Правительством Российской Федерации принято решение об обязательной маркировки ювелирных изделий, в рамках которой создается Государственная интегрированная информационная система в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней, сокращенно ГИИС ДМДК.
 Одной из основных целей внедрения ГИИС ДМДК должно стать повышения эффективности процедур защиты прав потребителей за счет использования инструментов прослеживаемости товаров и технологий подтверждения их подлинности.
 По завершении внедрении ГИИС ДМДК деятельность всех лиц, работающие в сфере драгоценных металлов и драгоценных камней, включая ювелирные магазины будут полностью прозрачна для государственных органов, а покупатели могут очень быстро проверить подлинность ювелирного изделия до момента покупки.
 ГИИС ДМДК очень сложная система и внедрятся она будет поэтапно. Поскольку на определенном этапе продажа ювелирных изделия без маркировке будет запрещена, то ювелирным магазины для сокращения затрат по маркировке и исключения остановки торговли, скорее всего прибегнут к стимулирующим акция, а по простому скидка и распродажам. Следите за акциями и сможете купить интересующее изделие дешевле
01.03.2021

Возврат к списку